Венский марафон 2013
Мощный поисковик гостиниц Купить дешевый авиабилет онлайн! Заказать такси в Европе Секреты дешевых авиабилетов Живые встречи в Европе

Венский марафон

Подберите по карте отель в Вене на Ваши даты

и начните отслеживать дешевые билеты в Вену заранее - то есть прямо сейчас! Или подпишитесь и получайте предложения по выбранным маршрутам на почту.

 

Международный марафон в Вене в этом году будет юбилейным. Уже в 30-ый раз столица Австрии становится местом проведения уникального спортивного события.

14 апреля 2013 в воскресный день десятки тысяч участников марафона опробуют свои силы в Венском марафоне на легендарной дистанции в 42 километра 195 метров.

Марафон в Вене 2013

Марафон в Вене 2013

На этот раз участники международного марафона в Вене организовали еще и полумарафонскую дистанции, и зрелищную эстафету.

Стартует марафон из Alte Donau, пройдет через весь центр Вены, доберется до Шенбрунна, а финишировать участники будут, как и полагается героям на Heldenplatz. В прошлом году в Венском марафоне приняло участие более 36 тысяч спортсменов из более 100 стран мира.

Самым быстрым марафонцем в 2012 году оказался кениец Хенри Сугут, который «выбежал» из 2 часов 7 минут.
В Венском марафоне принимают участие и российские спортсмены. Так, на прошлом марафоне среди женщин второе место заняла Ольга Глок.

Маршрут Марафона в Вене 2013

Маршрут Марафона в Вене 2013

Самостоятельным путешественникам, планирующим поездку в Вену на эту дату, предоставляется редчайшая возможность воочию увидеть настоящий спортивный праздник и внести свою посильную лепту в подбадривании героев-марафонцев! Даже тем, кто далек от спорта, невозможно будет не поддаться обаянию праздника и азарту соревнований, царящих в Вене в этот день!

Обратите внимание на то, многие улицы Вены 14 апреля 2013 года будут перекрыты как минимум до 3-х часов дня (смотрите схему трассы Венского марафона), поэтому добираться к некоторым достопримечательностям Вены придется только железнодорожным и подземным транспортом.

Однако те, кто хоть раз побывал на таком спортивном мероприятии, настоятельно рекомендуют всю свою туристическую любознательность направить только на сам Венский марафон и множество культурных программ, способствующих проведению соревнования: концерты, представления, музыка, гулянья.

Получите от нас в подарок бонус до 2500 рублей для размещения в апартаментах от частных лиц на сервисе Airbnb . Такое размещение может оказаться значительно экономнее. Зарегистрируйтесь и отправляйтесь в приключения!

получить бонус
Вера Райн 14 Februar, 2013 Комментариев нет
Рубрики: Австрия, Вена

Вам слово!

Отправляя комментарий, Вы соглашаетесь на условия использования сайта "В Европу" в отношении комментариев:

Автор сайта оставляет за собой право модерировать комментарии. Удаляются комментарии: призывающие к предумышленному нарушению законов, насилию, свержению власти, содержащие угрозу, оскорбляющие других посетителей, разжигающие межнациональную, расовую, религиозную или другую ненависть.

Subscribe without commenting