Три обзорные площадки в Мюнхене
Всегда интересно посмотреть на город с высоты птичьего полета.
С высоты можно ощутить величие и размах города. И конечно, если вы любите фотографировать, то это шанс сделать уникальные фото.
Где в Мюнхене можно подняться на башни церквей Св. Петра, Св. Павла и на Олимпийскую Башню. С них город вам откроется под разным углом.
Башня церкви Св. Петра
В самом центре города можно подняться на башню церкви Св. Петра. Вы посмотрите сверху вниз на Мариенплац и подивитесь на панораму исторического центра города. Особенно интересно посмотреть с башни Св. Петра на представление на часах на Новой Ратуше на Мариенплац. Это музыкальное и кукольное представление разыгрывается ежедневно в 11 и 12 часов. Если вы хотите занять удобно для фотографирования место, то поднимайтесь на башню заранее и выбирайте правильный угол.
- Где? Rindermarkt 1 - в самом центре Мюнхена около Мариенплац.
- Высота и подъем: 90 м, более 300 ступенек, лифта нет
- Когда? Ежедневно, с 9:00 до 18:30 (зимой башня закрывается в 17:30)
- Цена: 1,50 евро – взрослые, 1 евро – дети, дети до 6 лет - бесплатно.
- Лучший кадр: Мариенплац и кукольное представление на Новой Ратуше
Башня церкви Св. Павла
Расположенная около Терезиенвизе (место проведения Октоберфест), неоготическая церковь Св. Павла может быть интересна тем, кто хочет посмотреть на мюнхенский праздник с высоты птичьего полета. Но и в другое время отсюда также интересно посмотреть на Мюнхен.
- Где? St.-Pauls-Platz 10
- Высота и подъем: 50 метров, очень много ступенек, лифта нет
- Когда? На состояние весна 2013 в церкви Св. Павла идет ремонт, поэтому башня открыта лишь в отдельные дни. Расписание можно посмотреть - http://www.sankt-paul-muenchen.de/turm.html
- Цена: 3 евро – взрослые
- Лучший кадр: Октоберфест
Олимпийская Башня
Самая высокая обзорная площадка города расположена на Олимпийской башне. Она значительно выше всех церковных башен, поэтому с нее открывается дух захватывающая панорама на город-миллионер Мюнхен. Олимпийский парк, олимпийский стадион, БМВ расположены рядом с башней, поэтому вы сможете на них посмотреть сверху и сделать необычные фотографии.
- Где? Олимпийский парк
- Высота и подъем: 190 метр, скоростной лифта
- Когда? Ежедневно 09.00 - 24.00
- Цена: 5,50 евро – взрослые, 3,50 евро - дети до 16, дети до 6 – бесплатно. Есть семейные билеты
- Лучший кадр: Олимпийский стадион, комплекс БМВ и современный Мюнхен