и начните отслеживать дешевые билеты заранее - то есть прямо сейчас! Или подпишитесь и получайте предложения по выбранным маршрутам на почту.
В каком отеле поселиться в Мюнхене?
Когда вы собираетесь в поездку в Мюнхен, первым делом вы спрашиваете, а где же удобнее остановиться на несколько дней в Мюнхене? В целом, вы можете выбирать отель на ваш вкус и цвет - в Мюнхене хорошо развита система общественного транспорта, поэтому вы всегда легко доберетесь до любой точки в городе.
Но нужно сразу сказать, что Мюнхен – город огромный, но наверняка вы не захотите утром час добираться на транспорте до места встречи. Гораздо приятнее с утра попить кофе, а потом пешком пройтись по центральной улице.
Но если вы хотите выбрать отель так, чтобы экономить время и быть в самом центре событий, то выбирайте отель в пределах вот этой центральной части города, что поместилась на этот скрин-шот карты. Это самый центр - тут везде можно ходить пешком и вы быстро дойдете и до вокзала, чтобы успеть на поезд в соседний баварский городок, и до центральной части Мюнхена площади Мариенплатц.
Карта Мюнхeна с отелями
На карте фиолетовым цветом обведен район, где особенно много отелей - тут буквально улицы, где каждый дом - отель. Если вы хотите самый удобный со стратегической точки зрения отель (центр - рядом, до вокзала - менее 10 минут пешком, множество кафе и ресторанов), то выбирайте отель именно в этом районе. Тут есть отели на любой вкус - крошечные и огромные, дешевые и почти класса люкс.
Какой отель в Мюнхене выбрать в этом многообразии? Важно: проверяйте цена на конкретные даты и спешите бронировать, потому что весна, лето и ранняя осень - туристический сезон, отели будут забиты. А зимой все едут кататься в Альпы на лыжах, и отели тоже весьма хорошо заполнены.
5 комфортабельных отелей в Мюнхене около Главного Вокзала
По всему городу Мюнхену есть много отелей класса люкс, так что если ваш бюджет вам позволяет остановиться в 5-звездочном отеле, то вы легко найдете вариант. Как например вот эти 5 люкс-отелей. Этот выбор основывался на месторасположении - все они находятся в центральной части города, как раз в пределах скрин-шота карты. Вы можете жить с повышенным комфортом и успевать на все мероприятия и встречи. Кстати, у всех этих отелей есть интересная история, если вы там поселитесь, то наверняка узнаете кое-что интересное о Мюнхене.
Кроме района возле Главного Вокзала Мюнхена также довольном много отелей есть и в Старом Городе - центральной части города. Сразу отмечу, что очень бюджетные варианты тут найти сложно. Самый выгодные предложения по отелями сосредоточены в районе Вокзала. Если вы предпочтете жить в самом "сердце" города, то тут вам предложат очень комфортабельные отели по вполне адекватным ценам. В Центре всегда жить удобно: рядом Мариенплац – место начала большинства экскурсий, вокзал, с которого отправляются поезда по Баварии, тоже недалеко – 20 минут пешком или 1-2 остановки на S-Bahn