Как начать путешествовать на велосипеде по Европе
Готовь сани летом, а лыжи зимой, - так говорят на Руси. Поэтому и на проекте "В Европу" пора говорить о том, как подготовиться к летнему путешествию по Европе на велосипеде.
Своими знаниями о том, как путешествовать на велосипеде по Европе, на нашем сайте будет делиться Коля, который самостоятельно объехал на велосипеде уже Швецию и Финляндию. Поэтому в рубрике "По Европе на велосипеде" у вас есть возможность узнать из первых рук, как спланировать и организовать самостоятельное путешествие по Европе на велосипеде. Итак, слово Коле.
Если Вы собрались хорошо провести время и увидеть мир и любите кататься на велосипеде, то я буду рассказывать вам, как вам собраться в дорогу и проехать по Европе на велосипеде.
В этой рубрике обзор моей поездки на велосипеде по северной Европе здесь для Вас!
Меня зовут Николай, мне 35 лет. И я ещё учусь, в том числе учу английский язык. Много переписываюсь с людьми из разных стран. Но хорошо говорить пока проблема. В связи с кризисом попал под сокращение. Появилось свободное время. И я решил : «Почему бы и мир не посмотреть и язык не потренировать в реальной обстановке?»
Сказано-сделано! У меня есть опыт предыдущей поездки в Финляндию на машине. Но с машины трудно сделать много фотографий, да и не пообщаешься особо с людьми. Ведь едешь быстро, а страна маленькая по нашим меркам. Поэтому я отправился в путешествие по Европе на велосипеде.
Свой 11-летний велосипед «PEUGEOT-200 city» я почистил, смазал. Сразу скажу, скажу, что для дальнобоя годятся велосипеды только фирменные. На китайских в одиночку не ходите.
Даже старый велосипед выдержал всю поездку без единой поломки! Я вообще забыл о железе, а просто крутил педали и всё. Хотя я вешу в снаряжённом состоянии (с грузом) более 110килограмм! Если вы хотите узнать более подробно, почему в дальнем путешествии нужен фирменный велик, то я подготовил для вас отдельный подробный анализ велосипедного снаряжения.
Из дополнительного снаряжения купите велорюкзак и простенький школьный рюкзачёк на спину, маленькую непромокаемую палатку, летний спальный мешок и дешевый пенопористироловый коврик.
Про различные варианты ночевки в велосипедном путешествии по Европе я тоже вам расскажу дополнительно.
Надеюсь, что мои приключения помогут и вам подготовиться в путешествие по Европе на велосипеде!