Правда и стереотипы туристов о Лондоне
Мощный поисковик гостиниц Купить дешевый авиабилет онлайн! Заказать такси в Европе Секреты дешевых авиабилетов Живые встречи в Европе

Что вы знаете о Лондоне?

Подберите по карте отель в Лондоне на Ваши даты

и начните отслеживать дешевые билеты заранее - то есть прямо сейчас! Или подпишитесь и получайте предложения по выбранным маршрутам на почту.

Какие ассоциации вызывает вызывает у вас слово «Лондон» и что вы представляете, думая о городе Лондоне?

Мои ассоциации были такие: классический правильный английский язык с характерным английским произношением, мужчины в классических костюмах и белых рубашках, делающие бизнес, двухэтажные красные автобусы, Шерлок Холмс, английский чай в полдник, конечно, небо Лондона.

Все это в Лондоне на самом деле есть. Но есть и еще много чего другого!

Трафальгарская площадь в Лондоне

Трафальгарская площадь в Лондоне

В Лондоне есть:

  • надписи под ногами «Лук лефт, лук райт» «Look left, look right“ для туристов, которых явным образом предупреждают, что автомобили в Англии движутся совершенно по-другому, чем во всем другом мире и смотреть надо туда, куда требует надпись, а не туда, куда по привычке хочется взглянуть при пересечении проезжей части.
  • Бары и рестораны с тотальным запретом на курение. Недавно Англия приняла закон, запрещающий курение в заведениях общественного питания. То есть сигаретным дымом в Англии нигде не воняет. Если вы, также как и я, чувствительны к сигаретному дыму и не понимаете, почему люди позволяют себе дымить и отравлять окружающее пространство, не задумываясь, что человеку рядом эта вонь может мешать, то Англия вам понравится безусловно.
  • Двухэтажные автобусы — основной представитель общественного транспорта в Лондоне. Вид со второго этажа в таком автобусе ничем не отличается от вида со второго этажа экскурсионного автобуса, только наушников с аудиогидом в салоне нет.
  • Неулыбчивые люди на улицах Лондона, похожие по мимике на нас, поэтому на улицах часто кажется, что вокруг наши люди, если бы одежда не выдавала не-наших людей.
  • Многочисленные кафе с английским завтраком до 12 дня, а в особо туристических районах с настоящим английским завтраком, который сервируется весь день!
  • Английский чай с молоком и сахаром — именно так пьют чай англичане.

Надеюсь, что вы увидите в Лондоне что-то свое и сможете расширить мои наблюдения.

Получите от нас в подарок бонус до 2500 рублей для размещения в апартаментах от частных лиц на сервисе Airbnb . Такое размещение может оказаться значительно экономнее. Зарегистрируйтесь и отправляйтесь в приключения!

получить бонус
Анна Андреева 19 Oktober, 2010 Один комментарий
Рубрики: Англия, Лондон

Один комментарий "Что вы знаете о Лондоне?"

  1. Лариса sagt:

    Ерунда по поводу неулыбчивых людей на улицах. Вы, видимо гуляли по центру, а там в основном приезжие и туристы. Настоящие англичане, или те, кто долго здесь живёт ВСЕГДА на ваш взгляд ответят улыбкой. Знаю по себе, у меня это автоматически происходит.

Вам слово!

Отправляя комментарий, Вы соглашаетесь на условия использования сайта "В Европу" в отношении комментариев:

Автор сайта оставляет за собой право модерировать комментарии. Удаляются комментарии: призывающие к предумышленному нарушению законов, насилию, свержению власти, содержащие угрозу, оскорбляющие других посетителей, разжигающие межнациональную, расовую, религиозную или другую ненависть.

Subscribe without commenting

Где поселиться в Лондоне

Знаете ли вы, что

1. Отель с бесплатной отменой бронирования можно забронировать "про запас"

2. Вы можете получить скидку на проживание в апартаментах