В Европу!

Самостоятельное путешествие для бережливых и смелых

  • Самостоятельно в Европу: 
  • Главная
  • Самые лучшие аэропорты ждут нас не в Европе…

Сайт подготовки Вашего самостоятельного путешествия

    Направления прямых рейсов Направления рейсов со стыковкой Распродажа
Airberlin Германия: Мюнхен, Берлин, Дюссельдорф, Австрия: Вена Европа: Франция, Испания, Италия и др. До 27.01 по Европе на 14.02-31.05.2011
Austrian Airlines Австрия: Вена Европа: Германия, Франция, Испания, Италия и др. До 31.01 Рэдтикеты в Рим, Прагу, Ниццу, Париж, Амстердам
Brussels Airlines Бельгия: Брюссель Европа: Германия, Франция, Испания, Италия и др. Москва-Брюссель на 06.02.-06.03.
Lufthansa Германия: Дюссельдорф, Франкфурт и др. Франция, Испания, Италия, Португалия и др. Москва-Германия и по Европе - распродажи!
Air France Франция: Париж Голландия, Германия, Франция, Испания и др. До 31.01. на даты до 30.03.
Аlitalia Италия: Милан, Флоренция, Болонья и др Франция, Испания, Италия, Португалия и др. Распродажа на даты до 31.05.
Swiss Швейцария: Цюрих, Женева Голландия, Германия, Франция, Испания и др. До 31.01. на даты до 28.02.
Meridiana Fly Италия: Болонья, Каглиари Франция, Испания, Италия, Португалия и др. Распродажа на даты до 31.05.

Самые лучшие аэропорты ждут нас не в Европе…

3rd Ноябрь, 2008, Анна

Какие только соревнования за звание самого-самого не проводятся в туристической индустрии. Скоро должны объявить новую топ-десятку аэропортов мира. Пока это не случилось, я решила посмотреть на топ-десятку аэропортов 2007 года. Вот она:
1 место Hong Kong Int'l Airport
2 место Seoul Incheon Airport
3 место Singapore Changi Airport
4 место Munich Airport
5 место Kuala Lumpur Int'l Airport
6 место Zurich Airport
7 место Amsterdam Schiphol Airport
8 место Vancouver Int'l Airport
9 место Kansai Int'l Airport
10 место Madrid Barajas Airport

То, что аэропорт Домодедово не вошел в десятку, вас, я надеюсь, не удивляет, хотя надо сказать, что Домодедово развивается семимильными шагами, там в зонах вылета даже курить запрещено и сделаны специальные курительные комнаты, как в Европе!

Но для нас, путешественников по Европе, интересны другие факты – какие европейские аэропорты попали в эту десятку? Давайте посмотрим. Это аэропорт Мюнхена на 4 месте, Цюрих на 6 месте, Амстердам на 7 месте и Мадрид на 10. В аэропорту Мюнхена меня не устраивает то, что представительство Tax Free начинает работать около 6 утра, а первый самолет в Москву улетает в 6-30, поэтому обменять такс-фри чеки на деньги в Мюнхене при вылете – это большая нервотрепка, имейте в виду. В аэропортах Цюриха и Амстердама я не бывала, так что воздержусь от комментариев, а вот Мадрид мне запомнился совершенно нелогичной логистикой и громадными расстояниями и площадями. Туда надо приезжать сильно заранее, чтобы не опоздать на рейс из-за того, что вы в этом аэропорту заблудились!

С интересом узнаю, какие аэропорты из тех, где вы бывали, понравились вам, а какие не понравились и почему? Пишите в комментарии прямо здесь. Лично мне очень понравился аэропорт Копенгагена. Во-первых, подлетая к нему, пролетаешь над побережьем моря – вид просто фантастический. Во-вторых, сам аэропорт очень компактный, но при этом не тесный. И в третьих, в аэропорту очень вкусные рестораны, один ресторан икры чего стоит!

Тэги:
Рубрика Летим в Европу

Вам слово!

Вступайте в Клуб Самостоятельных Путешественников


Более 3000 подписчиков

"К лету Вы будете знать о путешествии в Европу почти все! Останется применить на практике!"

  • Мнение читателей
  • Получайте по емайл советы как

    • сэкономить при планировании путешествия
    • найти самые дешевые авиабилеты
    • забронировать дешевые отели
    • узнать приемы экономии денег в Европе

    Первый совет, как найти дешевые авиабилеты, и инструкция по бронированию через 5 минут в Вашем почтовом ящике!


    SmartResponder.ru
    Ваш e-mail: *
    Ваше имя: *

    Последние темы в Клубе Само-Путешественников

    Лучшие обзорные площадки и парки развлечений в Европе

    На мой взгляд, большое искусство заключается не в том, как купить дешевые... 

    2 приема победить страх говорить на иностранном языке

    В самостоятельном путешествии по Европе для многих наших соотечественников... 

    В Австрию за 3893 рублей на Австрийских Авиалиниях

    Сегодня я предлагаю познакомиться с авиакомпанией Австрийские Авиалинии.... 

    Читайте первыми! Рассылка Клуба

    Хотите роскошный отпуск?!

    Вебинары по средам

    Условия использования сайта

    copyright Все авторские права защищены по технологии Copyscape и методом почтового депонирования. Авторские права принадлежат авторам. Перепечатка и использование материалов запрещены. Случаи нарушения авторского права фиксируются. Помните, Европа следит за соблюдением авторского права, а нам нужны показательные процессы по нарушению авторского права.

    Рассылка Клуба Самостоятельных Путешественников

    Проверьте цены на отели!

    Поиск отелей

    Дата заезда

    Дата отъезда