В Европу

Самостоятельное путешествие для бережливых и смелых

  • Самостоятельно в Европу: 
  • Главная
  • Летние международные лагеря в Германии этим летом - есть свободные места!

Вступайте в Клуб Самостоятельных Путешественников

"Практическая помощь в вопросах и ответах в личной переписке - тем, кто читает рассылку! Теорию Вы поймете, останется применить на практике!"

Анна Врубель, проект "В Европу"

Советы по экономии в путешествии по Европе по емайл!

В рассылке - горячая тема "Как получить визу самостоятельно" во всех подробностях. А через 5 минут - инструкция по бронированию авиабилетов в Вашем почтовом ящике!

  • Мнение читателей
  • Ваш e-mail: *
    Ваше имя: *

    Летние международные лагеря в Германии этим летом - есть свободные места!

    19 июля, 2008, Анна Врубель

    Итак, есть свободные места в международных лагерях на территории Германии, которые начинаются через несколько дней! Возможно, это то, что вам надо на эти летние каникулы. Примеряйте на себя сами. Варианты лагерей такие:

    „DEM MITTELALTER AUF DER SPUR IN THÜRINGEN“ in Beichlingen
    2. August – 23. August 2008, 18 TeilnehmerInnen
    В этом лагере участники активно помогают в перестройке и реставрации Jugendherberge в городе Beichlingen. Фронт работ ждет вас в прилежащих садах, мастерских и здании самого югендхерберге. Жить предстоит в здесь же, готовить и кормить будут тоже не отходя от рабочего места. Городок этот находится в Тюрингии и славится старинным замком и Kinder- und Jugenddorf, для которой и перестраивается это кампус. Культурная программа будет охватывать поездку в Веймар, вылазки в бассеин и пляжный баскетбол.

    AKTIV IM INTERNATIONALEN NATIONALPARK“ в VIERRADEN
    2. August – 24. August 2008, 15 TeilnehmerInnen
    Этот летний лагерь для настоящих рукодельных парней и девчат. Здесь предстоит отличиться при облагораживании бывшей табачной фабрики. Бригадой участников летнего международного лагеря будет руководить опытный мастеровой, у которого вы сможете научиться держать в руках рубанок и забивать гвозди. На постой обещают поселить в прифабричную виллу, а обеды надо будет готовить по очереди прямо посреди фабрики. Из культурной программы запланированы выезды в Польшу и Берлин, а также можно гулять в национальном парке „Unteres Odertal“.

    „RAN AN DIE UMWELTBAUSTELLE !“ в Babenhausen
    16. August – 6. September 2008, 15 TeilnehmerInnen
    Это международный лагерь пройдет вблизи баварских Альп. Здесь главный акцент сосредоточен на облагораживании природы: уход за парком и садом, создание искусственных водоемов и т.п. Под присмотром специалистов вы узнаете о природе столько, сколько только можно узнать в экологических экспедициях – будет очень интересно. Спать предстоит в общежитии на озере. Отдохнуть от работы над природой можно будет в Мюнхене, Ульме, Аугсбурге или в Альпах. На ближайшее озеро дадут сгонять на велике.

    ANPACKEN UND ABKÜHLEN AN DER OSTSEE“ in Kieler Förde
    30. August – 20. September 2008, 15 TeilnehmerInnen
    Этот международный молодежный лагерь пройдет в живописных фьердах на берегу Ostsee. Участникам предстоит творчески облагораживать территорию и здания молодежного центра «Kahlenberg». В свободное от трудовой деятельности время – отдых на пляже, прогулки на байдарках и знакомство с городом Kiel. Проживание организовано прямо на территории молодежного центра.

    „NATUR UND KULTUR RUND UM MÜNCHEN“ in Vaterstetten
    16.08.2008-06.09.2008, 12 Teilnehmende
    В этом международном молодежном лагере участники будут заботиться о флоре и фауне в Баварии. Для этого вам выдадут велосипеды, чтобы можно было быстро перемещаться по проселочным дорогам, а ночевать вы будете в комфортабельном молодежном центре. Деревенька, где проходит этот лагерь, находится в 20 минутах езда на С-Бане от Мюнхена, поэтому те, кто не бывали еще в Мюнхене, смогут посмотреть на него и на баварцев.

    KLARSICHT SCHAFFEN FÜR „LÖWENZAHN“ in Braunschweig
    26.07. – 16.08.2008 , 20 TeilnehmerInnen
    Этот международный лагерь начинается в уже следующие выходные! Поторопитесь! Здесь участники прилагают свои руки к восстановлению и ремонту центра отдыха и встречи различных поколений в Брауншвайге. В качестве крайне полезного опыта ремонтных работ анонсируется изготовление и установка 80 оконных рам и изоляция подвалов. Жить предстоит очень по-трудовому – в палатках или рабочих вагончиках. Поэтому организаторы обращаются прежде всего к тем, для кого романтика превыше комфорта. В качестве культурной программы запланированы поездки в Гамбург, Берлин и на море.

    Условия участия в этих международных лагерях такие:

    Возраст участников от 16 до 26 лет, но организаторы делают исключение в обе стороны. Участие в лагерях бесплатное – вы как волонтеры выполняете общественно-полезную работу, а вам за это предоставляют приют, еду, приключения, развлечения и неоценимый жизненный опыт.

    В анонсах указано, что в лагерях приглашаются к участию молодежь Германии, Польши, Испании, Чехии и Франции, но ни слова не сказано, должны ли это быть граждане этих стран или достаточно находиться на территории этих стран на законных основаниях, например, по студенческой или рабочей визе.

    Поэтому если вы живете в этих странах сейчас и вам идея международного лагеря и восстановления табачной фабрики или парков в Альпах нравится – звоните или пишите организаторам и задавайте вопросы! Три недели на свежем воздухе за необычным занятием со сверстниками из разных стран могут оказаться самыми интересными в вашей заграничной жизни. А Германия любит активную и заинтересованную молодежь!

    Всю информацию смотрите на сайте Internationale Jugendgemeinschaftsdienste ijgd  www.ijgd.de Еmail: workcamps@ijgd.de Tel.: 0228 – 228 00 12

    Анонс: на проекте «В Европу» в августе и сентябре будут обсуждаться следующие темы: волонтерство и европейские организации, обеспечивающих волонеров со всего мира полем деятельности в Европе; телефонная связь с родными во время путешествия по Европе – какие варианты кроме роуминга мобильной связи существуют; рыбалка и гриль в Европе – что нужно знать, чтобы провести время на природе с удовольствием; автобаны Европы – цены и штрафы и другие темы. Следить за новостями проекта можно через сообщество в жж low_cost_europe

    Google Bookmarks БобрДобр.ru Ваау! Memori.ru МоёМесто.ru Mister Wong

    Тэги: ,
    Рубрика Развлечения в Европе, Чек-листы

    Один комментарий по теме “Летние международные лагеря в Германии этим летом - есть свободные места!”

    1. Летние международные лагеря в Европе на пользу обществу и природе |В Европу - Самостоятельное путешествие для бережливых и смелых:
      23 марта, 2009

      [...] летние международные студенческие и молодежные лагер

    Вам слово!

    Участники Клуба Самостоятельных Путешественников


    "Кто владеет информацией, тот владеет ситуацией! Европа ближе, чем Вы думаете!"

    Анна Врубель, проект "В Европу"

    получают информацию о том, как

    • спланировать поездку
    • получить визу
    • найти бесплатный ночлег в Европе
    Первый совет, как найти дешевые авиабилеты, и инструкция по бронированию через 5 минут в Вашем почтовом ящике!

    Ваш e-mail: *
    Ваше имя: *

    copyright Все авторские права защищены по технологии Copyscape и методом почтового депонирования. Авторские права принадлежат авторам. Перепечатка и использование материалов запрещены. Случаи нарушения авторского права фиксируются. Помните, Европа следит за соблюдением авторского права, а нам нужны показательные процессы по нарушению авторского права.

    Проверьте цены на отели!

    Поиск отелей

    Дата заезда

    Дата отъезда

    Работа в Европе

    Получите по почте инструкцию по бронированию онлайн!

    Ваш e-mail: *
    Ваше имя: *