В Европу!

Самостоятельное путешествие для бережливых и смелых

  • Самостоятельно в Европу: 
  • Главная
  • Королевские следы в замке Нимфенбург в Мюнхене

Сайт подготовки Вашего самостоятельного путешествия

    Направления прямых рейсов Направления рейсов со стыковкой Распродажа
Airberlin Германия: Мюнхен, Берлин, Дюссельдорф, Австрия: Вена Европа: Франция, Испания, Италия и др. До 27.01 по Европе на 14.02-31.05.2011
Austrian Airlines Австрия: Вена Европа: Германия, Франция, Испания, Италия и др. До 31.01 Рэдтикеты в Рим, Прагу, Ниццу, Париж, Амстердам
Brussels Airlines Бельгия: Брюссель Европа: Германия, Франция, Испания, Италия и др. Москва-Брюссель на 06.02.-06.03.
Lufthansa Германия: Дюссельдорф, Франкфурт и др. Франция, Испания, Италия, Португалия и др. Москва-Германия и по Европе - распродажи!
Air France Франция: Париж Голландия, Германия, Франция, Испания и др. До 31.01. на даты до 30.03.
Аlitalia Италия: Милан, Флоренция, Болонья и др Франция, Испания, Италия, Португалия и др. Распродажа на даты до 31.05.
Swiss Швейцария: Цюрих, Женева Голландия, Германия, Франция, Испания и др. До 31.01. на даты до 28.02.
Meridiana Fly Италия: Болонья, Каглиари Франция, Испания, Италия, Португалия и др. Распродажа на даты до 31.05.

Королевские следы в замке Нимфенбург в Мюнхене

5th Январь, 2010, Анна

Замок Нимфенбург в Мюнхене

Мюнхен — город королевских кровей. Вслушайтесь только в название «Мюнхен»! Вообще, мне кажется, что все города на букву «М» носят на себе отпечаток чего-то величественного и загадочного. Москва, например. Так и Мюнхен — аристократические повадки и богатое историческое прошлое отпечатаны на каждом камне.

Поэтому путешествуя по Мюнхену, вы постоянно будете встречать исторические архитектурные памятники, связанные с баварскими королями. Один из таких памятников — это замок Нимфенбург, который находится в самом центре города.

Если вы устали ходить по музеям или просто хотите провести денек как бы в Мюнхене, но на природе, то замок Нимфенбург с его раскошным парком — это то, что надо.

Замок Нимфенбург был построен в честь рождения наследника баварского престола Макса Эмануэля в второй половине 17 века и в разное время использовался в качестве постоянной резиденции разными баварским королями. Так что замок Нимфенбург видел почти 4 столетия истории и множество представителей царских династий.

Экскурсию в замок Нимфенбург рекомендую — увидите, как жили баварские короли. Среди достопримечательностей замка — "коллекция Красоты".

Галерея Красоты в замке Нимфенбург, Мюнхен

Галерея Красоты в замке Нимфенбург, Мюнхен

Один из баварских королей — Людвиг 1 — был большим почитателем женской красоты. В честь своего восхищения красотой женщин своего времени он создал коллекцию Красоты — 36 женских портретов современниц. Рекомендую посмотреть, насколько представления о красоте изменились за последние пару веков. Или не изменились. Кстати, историки считают, что люболь Людвига к женской красоте привела в конце концов к гражданской революции и отречению Людвигом от трона. Осмотр самого замка занимает 30-40 минут и стоит 5 евро с человека. Комбинированный билет с музеем порцелана — 8 евро (октябрь 2009).

После осмотра замка — пикник, вы его заслужили. Собираясь на прогулку в замок Нимфенбург и его парк возьмите с собой набор туриста из супермаркета по дороге и на лавочке с видом на королевский замок или королевские лилии перекусите немецкими бутербродами, наслаждаясь природой, чистотой и уединением. Заодно сможете на базе фактического материала поразмышлять о роскоши королевских семей прошлого и настоящего, российских царей и баварских князей, а также о женской красоте.

Для более убедительного рассказа я сделала несколько фотографий из замка Нимфенбург и рекомендую посмотреть на него своими глазами, когда отправитесь в путешествие в Мюнхен.

Как добраться: от железнодорожного вокзала (Hauptbahnhof) к замку Нимфенбург ходит трамвай № 17 до остановки Schloss Nymphenburg ( ехать примерно 20 мин). Замок виден сразу при выходе из трамвая.

Эта женщина погубила Людвига I

Эта женщина погубила Людвига I

Приемный зал в замке Нимфенбург

Приемный зал в замке Нимфенбург

Королевская спальня в замке Нимфенбург

Королевская спальня в замке Нимфенбург

Аллеи парка Нимфенбург

Аллеи парка Нимфенбург

Гусиный луг в парке Нимфенбург

Гусиный луг в парке Нимфенбург


Парк замка Нимфенбург располагает к прогулкам

Парк замка Нимфенбург располагает к прогулкам

Еще по теме Мюнхен

Тэги: ,
Рубрика Мюнхен

3 комментария по теме “Королевские следы в замке Нимфенбург в Мюнхене”

Подписаться, не комментируя

  1. Замки Мюнхена для тех, кто любит тишину и королевское величие |В Европу - Самостоятельное путешествие для бережливых и смелых:
    6th Май, 2010

    [...] парков и исторических построек. Например, знаменитый замок Нимфенбург, находящийся в центре [...]

  2. Парки Мюнхена для любителей природы и пикников |В Европу - Самостоятельное путешествие для бережливых и смелых:
    7th Май, 2010

    [...] Парк дворца Нимфенбург и Ботанический Сад. Это место отдыха и занятия [...]

  3. Абонементы для бюджетного посещения всех замков Баварии |В Европу - Самостоятельное путешествие для бережливых и смелых:
    1st Апрель, 2011

    [...] и красоты Баварии – Нойешванштайн, Херренинзель, Нимфенбург, Шляйсхайм, [...]

Вам слово!

Вступайте в Клуб Самостоятельных Путешественников


Более 3000 подписчиков

"К лету Вы будете знать о путешествии в Европу почти все! Останется применить на практике!"

  • Мнение читателей
  • Получайте по емайл советы как

    • сэкономить при планировании путешествия
    • найти самые дешевые авиабилеты
    • забронировать дешевые отели
    • узнать приемы экономии денег в Европе

    Первый совет, как найти дешевые авиабилеты, и инструкция по бронированию через 5 минут в Вашем почтовом ящике!


    SmartResponder.ru
    Ваш e-mail: *
    Ваше имя: *

    Последние темы в Клубе Само-Путешественников

    В Австрию за 3893 рублей на Австрийских Авиалиниях

    Сегодня я предлагаю познакомиться с авиакомпанией Австрийские Авиалинии.... 

    Что Вы думаете по поводу пляжного отпуска следующим летом?

    Если на дворе осень, начинает холодать, то самое время подумать об отдыхе... 

    Уезжаем зимовать!

    На проекте «В Европу» я рассказываю исключительно про Европу, потому что... 

    Читайте первыми! Рассылка Клуба

    Хотите роскошный отпуск?!

    Вебинары по средам

    Условия использования сайта

    copyright Все авторские права защищены по технологии Copyscape и методом почтового депонирования. Авторские права принадлежат авторам. Перепечатка и использование материалов запрещены. Случаи нарушения авторского права фиксируются. Помните, Европа следит за соблюдением авторского права, а нам нужны показательные процессы по нарушению авторского права.

    Рассылка Клуба Самостоятельных Путешественников

    Проверьте цены на отели!

    Поиск отелей

    Дата заезда

    Дата отъезда