В Европу!

Самостоятельное путешествие для бережливых и смелых

  • Самостоятельно в Европу: 
  • Главная
  • Как решается интимный вопрос в Париже

Сайт подготовки Вашего самостоятельного путешествия

    Направления прямых рейсов Направления рейсов со стыковкой Распродажа
Airberlin Германия: Мюнхен, Берлин, Дюссельдорф, Австрия: Вена Европа: Франция, Испания, Италия и др. До 27.01 по Европе на 14.02-31.05.2011
Austrian Airlines Австрия: Вена Европа: Германия, Франция, Испания, Италия и др. До 31.01 Рэдтикеты в Рим, Прагу, Ниццу, Париж, Амстердам
Brussels Airlines Бельгия: Брюссель Европа: Германия, Франция, Испания, Италия и др. Москва-Брюссель на 06.02.-06.03.
Malev Венгрия: Будапешт Голландия, Германия, Франция, Испания и др. До 31.01 в Париж, Цюрих и т.д, вылет до 31.05.
Lufthansa Германия: Дюссельдорф, Франкфурт и др. Франция, Испания, Италия, Португалия и др. Москва-Германия и по Европе - распродажи!
Air France Франция: Париж Голландия, Германия, Франция, Испания и др. До 31.01. на даты до 30.03.
Аlitalia Италия: Милан, Флоренция, Болонья и др Франция, Испания, Италия, Португалия и др. Распродажа на даты до 31.05.
Swiss Швейцария: Цюрих, Женева Голландия, Германия, Франция, Испания и др. До 31.01. на даты до 28.02.
Meridiana Fly Италия: Болонья, Каглиари Франция, Испания, Италия, Португалия и др. Распродажа на даты до 31.05.

Как решается интимный вопрос в Париже

22nd Январь, 2009, Анна

Важный момент в любом самостоятельном путешествии для абсолютно любого путешественника – это вопрос туалета. Вот такая неромантичная тема сегодня. При этом тема весьма интимная и одновременно острая для каждого.

Во время своих путешествий по Европе я заметила следующее – туалетный вопрос решается в каждом городе по-своему. Поэтому если вы с представлениями о том, как выглядит ситуация с общественными туалетами в нашей Москве, отправитесь в Париж – вас ждет разочарование и неприятные минуты.

Таких синих и зеленых кабинок, которыми уставлена наша столица, больше нет нигде! Во всяком случае, ни в одном европейском городе я их не встречала. Может быть, мода на них охватила страны Восточной Европы, но мои открытия этих стран еще впереди.

Так что не вздумайте искать пластиковые синие кабинки в Париже или Мадриде. Вы их там не найдете.

Как Париж решает вопрос общественных туалетов?

Туалеты в Париже

Туалеты в Париже

Описать словами можно, но получится, скорее всего, не точно, так что для наглядности вот вам фотография – типичная туалетная кабина в Париже. Сверху, видите, надпись «Туалет», а под этим указателем пояснение, что пользование туалетом бесплатное. Все туалеты, которые мне в Париже, попадались во время моих прогулок по городу, были вроде бы бесплатными. Но многие из них, к сожалению, не работали, то есть были заперты и не открывались.
Чтобы попасть в такой туалет, при условии, что он в рабочем состоянии, конечно, нужно нажать на кнопку на боковой панели. Перед вами откроется дверь, которая автоматически блокируется, если вы зашли внутрь. При этом вы не найдете кнопки слива унитаза! Потому что эта операция выполняется автоматически после того, как вы вышли из кабинки. Итак, чтобы выйти из туалета, нужно нажать на кнопку внутри кабины – дверь автоматически откроется. После того, как вы покинули туалетную кабинку, дверь вновь закроется и тогда только автоматика смоет унитаз и подготовит его к приему следующего туриста или аборигена. В таком автоматическом сливе унитаза что-то есть, кстати. Разработчики таким образом предложили решение против тех граждан, кто не любит чистоту. Этим мне туалеты в Париже симпатичны.

Но надо отметить, что такие трехзвездочные туалетные кабины есть в Париже только в зонах активного туризма и бурной городской жизни. То есть на больших улицах, по которым перемещаются потоки людей. На маленьких тихих парижских улицах, а уж тем более в парижских подворотнях, таких туалетов нет. Поэтому если вы гуляете не по самому туристическому центру, то вопрос общественного туалета встанет перед вами ребром. Что делать? То же, что и в любом другом городе – отправлятся в кафе, заказывать чашку кофе, наслаждаться отпуском и между делом посетить уборную. Другие варианты лично я не практикую.

Еще по теме Париж

Тэги:
Рубрика Париж

10 комментариев по теме “Как решается интимный вопрос в Париже”

Подписаться, не комментируя

  1. Новый год в Париже – о чем надо знать, чтобы новый год в Париже был идеальным |В Европу - Самостоятельное путешествие для бережливых и смелы:
    26th Январь, 2009

    [...] Как решается интимный вопрос в Париже [...]

  2. Чего не хватает русской душе в Новый год в Париже |В Европу - Самостоятельное путешествие для бережливых и смелых:
    3rd Февраль, 2009

    [...] нужно встречать Новый год, как решен интимный вопрос общественных туалетов в Париже, как работают музеи Парижа в новогодние праздники и [...]

  3. Коля:
    25th Сентябрь, 2009

    Да! Я пока не ездил в Париж. Но планирую.
    А вот на севере Финляндии и Норвегии всё просто! Туалетные кабинки встречаются через каждые 5 – 10 км вдоль дорог. Очень приличные. Раздельные для мужчин и женщин. А внутри нет мух и стоят унитазы. Чисто и туалетная бумага весит. И даже часто – КНИГА ОТЗЫВОВ ПОСЕТИТЕЛЕЙ! Я там и ходил по нужде постоянно. А на природе лишь раз. Так обстоятельства сложились. Кстати в Финляндии и особенно в Норвегии это не просто туалет часто. А рядом стоят столики и крытые мусорные баки. То есть вы съезжаете с дороги на выступ дороги и можете спокойно покушать за столом и мусор в бак бросить. Именно так аборигены и делают. Сам видел. И подражал Викингам местным.
    Чево у нас так не делают в России? Наверно менталитет разрушителей порядка мешает. Всё поломаем к чёрту!

  4. Коля:
    25th Сентябрь, 2009

    Кстати все туалеты бесплатные. Не понимаю почему у нас платные? С какой Европейской страны это взято как пример? То есть брать плату за туалет.

  5. Юлия:
    15th Май, 2010

    Кроме таких кабинок, в Париже практически на каждой станции метро есть бесплатные туалеты!

  6. Анна Врубель:
    15th Май, 2010

    Юлия, я не знала! Спасибо! В следующий раз проверю.

  7. марина:
    5th Июль, 2010

    во время моего 4-дневного посещения Парижа (апрель 2010) ни одной работающей кабинки не обнаружено =((

  8. Ольга:
    10th Февраль, 2011

    Когда я была в Париже (7 дней) в прошлом году, то совсем не видела туалетных кабинок. Хотя было время, когда этот вопрос передо мной стоял очень остро :-) Решала эту проблему я походами в кафе, коих в Париже предостаточное количество. Но хочу отметить, что поход в эти заведения только с интимной целью никто Вам не позволит. Необходимо сделать небольшой заказ, даже чашечку эспрессо. Только в этом случае откроется «зеленый корридор» для Вашей цели. Если же у Вас нет времени и терпения для заказа, то, как правило, около WC в любом кафе стоит надзератель и требует оплаты за использования (от 1 до 2 евро). Для меня до сих пор осталось загадкой, каким образом этот «цербер» идентифицирует клиентов, которые заглянули в их кафе без интереса на меню.

  9. Александр:
    12th Ноябрь, 2011

    Около крупных достопримечательностей (Лувр, Эйфелева башня, Нотр-Дам…) есть подземные бесплатные туалеты. В кафе не всегда надо что-то заказывать, можно пройти и так.

  10. Анна:
    12th Ноябрь, 2011

    Про кафе – все зависит от кафе и посетителя) Я бы не стала заявлять это так уверенно.

Вам слово!

Вступайте в Клуб Самостоятельных Путешественников


Более 3000 подписчиков

"К лету Вы будете знать о путешествии в Европу почти все! Останется применить на практике!"

  • Мнение читателей
  • Получайте по емайл советы как

    • сэкономить при планировании путешествия
    • найти самые дешевые авиабилеты
    • забронировать дешевые отели
    • узнать приемы экономии денег в Европе

    Первый совет, как найти дешевые авиабилеты, и инструкция по бронированию через 5 минут в Вашем почтовом ящике!


    SmartResponder.ru
    Ваш e-mail: *
    Ваше имя: *

    Последние темы в Клубе Само-Путешественников

    Чем заняться в Бангкоке – Ваши варианты

    Итак, проект "В Европу" завел свои представительства в социальных сетях. Наша... 

    Какие отели «все включено» подходят для отдыха на море в Испании

    Эта статья из рассылки Клуба Самостоятельных Путешественников. Чтобы быть... 

    Лучшие обзорные площадки и парки развлечений в Европе

    На мой взгляд, большое искусство заключается не в том, как купить дешевые... 

    Читайте первыми! Рассылка Клуба

    Хотите роскошный отпуск?!

    Вебинары по средам

    Условия использования сайта

    copyright Все авторские права защищены по технологии Copyscape и методом почтового депонирования. Авторские права принадлежат авторам. Перепечатка и использование материалов запрещены. Случаи нарушения авторского права фиксируются. Помните, Европа следит за соблюдением авторского права, а нам нужны показательные процессы по нарушению авторского права.

    Рассылка Клуба Самостоятельных Путешественников

    Проверьте цены на отели!

    Поиск отелей

    Дата заезда

    Дата отъезда