В Европу

Самостоятельное путешествие для бережливых и смелых

  • Самостоятельно в Европу: 
  • Главная
  • Как решается интимный вопрос в Париже

Вступайте в Клуб Самостоятельных Путешественников

Более 2000 подписчиков!

"Моя цель - чтобы каждый, кто зашел на этот проект, поехал в Европу!"

Анна Врубель

Советы по экономии в путешествии по Европе по емайл!

В рассылке - горячая тема "Как получить визу самостоятельно" во всех подробностях. А через 5 минут - инструкция по бронированию авиабилетов в Вашем почтовом ящике!

  • Мнение читателей
  • Ваш e-mail: *
    Ваше имя: *

    Как решается интимный вопрос в Париже

    22 января, 2009, Анна Врубель

    Важный момент в любом самостоятельном путешествии для абсолютно любого путешественника – это вопрос туалета. Вот такая неромантичная тема сегодня. При этом тема весьма интимная и одновременно острая для каждого.

    Во время своих путешествий по Европе я заметила следующее – туалетный вопрос решается в каждом городе по-своему. Поэтому если вы с представлениями о том, как выглядит ситуация с общественными туалетами в нашей Москве, отправитесь в Париж – вас ждет разочарование и неприятные минуты.

    Таких синих и зеленых кабинок, которыми уставлена наша столица, больше нет нигде! Во всяком случае, ни в одном европейском городе я их не встречала. Может быть, мода на них охватила страны Восточной Европы, но мои открытия этих стран еще впереди.

    Так что не вздумайте искать пластиковые синие кабинки в Париже или Мадриде. Вы их там не найдете.

    Как Париж решает вопрос общественных туалетов?

    Туалеты в Париже

    Туалеты в Париже

    Описать словами можно, но получится, скорее всего, не точно, так что для наглядности вот вам фотография – типичная туалетная кабина в Париже. Сверху, видите, надпись «Туалет», а под этим указателем пояснение, что пользование туалетом бесплатное. Все туалеты, которые мне в Париже, попадались во время моих прогулок по городу, были вроде бы бесплатными. Но многие из них, к сожалению, не работали, то есть были заперты и не открывались.
    Чтобы попасть в такой туалет, при условии, что он в рабочем состоянии, конечно, нужно нажать на кнопку на боковой панели. Перед вами откроется дверь, которая автоматически блокируется, если вы зашли внутрь. При этом вы не найдете кнопки слива унитаза! Потому что эта операция выполняется автоматически после того, как вы вышли из кабинки. Итак, чтобы выйти из туалета, нужно нажать на кнопку внутри кабины – дверь автоматически откроется. После того, как вы покинули туалетную кабинку, дверь вновь закроется и тогда только автоматика смоет унитаз и подготовит его к приему следующего туриста или аборигена. В таком автоматическом сливе унитаза что-то есть, кстати. Разработчики таким образом предложили решение против тех граждан, кто не любит чистоту. Этим мне туалеты в Париже симпатичны.

    Но надо отметить, что такие трехзвездочные туалетные кабины есть в Париже только в зонах активного туризма и бурной городской жизни. То есть на больших улицах, по которым перемещаются потоки людей. На маленьких тихих парижских улицах, а уж тем более в парижских подворотнях, таких туалетов нет. Поэтому если вы гуляете не по самому туристическому центру, то вопрос общественного туалета встанет перед вами ребром. Что делать? То же, что и в любом другом городе – отправлятся в кафе, заказывать чашку кофе, наслаждаться отпуском и между делом посетить уборную. Другие варианты лично я не практикую.

    Google Bookmarks БобрДобр.ru Ваау! Memori.ru МоёМесто.ru Mister Wong

    Тэги:
    Рубрика Париж

    4 комментария по теме “Как решается интимный вопрос в Париже”

    1. Новый год в Париже – о чем надо знать, чтобы новый год в Париже был идеальным |В Европу - Самостоятельное путешествие для бережливых и смелы:
      26 января, 2009

      [...] Как решается интимный вопрос в Париже [...]

    2. Чего не хватает русской душе в Новый год в Париже |В Европу - Самостоятельное путешествие для бережливых и смелых:
      3 февраля, 2009

      [...] нужно встречать Новый год, как решен интимный вопрос общественных туалетов в Париже, как работают музеи Парижа в новогодние праздники и [...]

    3. Коля:
      25 сентября, 2009

      Да! Я пока не ездил в Париж. Но планирую.
      А вот на севере Финляндии и Норвегии всё просто! Туалетные кабинки встречаются через каждые 5 - 10 км вдоль дорог. Очень приличные. Раздельные для мужчин и женщин. А внутри нет мух и стоят унитазы. Чисто и туалетная бумага весит. И даже часто - КНИГА ОТЗЫВОВ ПОСЕТИТЕЛЕЙ! Я там и ходил по нужде постоянно. А на природе лишь раз. Так обстоятельства сложились. Кстати в Финляндии и особенно в Норвегии это не просто туалет часто. А рядом стоят столики и крытые мусорные баки. То есть вы съезжаете с дороги на выступ дороги и можете спокойно покушать за столом и мусор в бак бросить. Именно так аборигены и делают. Сам видел. И подражал Викингам местным.
      Чево у нас так не делают в России? Наверно менталитет разрушителей порядка мешает. Всё поломаем к чёрту!

    4. Коля:
      25 сентября, 2009

      Кстати все туалеты бесплатные. Не понимаю почему у нас платные? С какой Европейской страны это взято как пример? То есть брать плату за туалет.

    Вам слово!

    Участники Клуба Самостоятельных Путешественников


    "Кто владеет информацией, тот владеет ситуацией! Европа ближе, чем Вы думаете!"

    Анна Врубель, проект "В Европу"

    получают информацию о том, как

    • спланировать поездку
    • получить визу
    • найти бесплатный ночлег в Европе
    Первый совет, как найти дешевые авиабилеты, и инструкция по бронированию через 5 минут в Вашем почтовом ящике!

    Ваш e-mail: *
    Ваше имя: *

    copyright Все авторские права защищены по технологии Copyscape и методом почтового депонирования. Авторские права принадлежат авторам. Перепечатка и использование материалов запрещены. Случаи нарушения авторского права фиксируются. Помните, Европа следит за соблюдением авторского права, а нам нужны показательные процессы по нарушению авторского права.

    Проверьте цены на отели!

    Поиск отелей

    Дата заезда

    Дата отъезда

    Работа в Европе

    Получите по почте инструкцию по бронированию онлайн!

    Ваш e-mail: *
    Ваше имя: *