В Европу

Самостоятельное путешествие для бережливых и смелых

  • Самостоятельно в Европу: 
  • Главная
  • Как пользоваться бережливо общественным транспортом в Барселоне

Как пользоваться бережливо общественным транспортом в Барселоне

2 сентября, 2009, Анна

Новости, акции, свежие идеи - обсуждаются первым делом в рассылке Клуба Самостоятельных Путешественников. Только для читателей рассылки - ответы на Ваши конкретные вопросы. Присоединяйтесь, пока не прошел отпуск!

Если вы не планируете объехать Барселону на велосипедах, то вам придется разобраться в системе общественного транспорта Барселоны, т.к. пешком можно обойти готический квартал, но не все места, которые нужно посетить туристу в Барселоне.

На мой взгляд, нам, туристам, которые приехали на пару дней и хотят самостоятельно посмотреть максимально много, подходят два вида абонементов, которые предлагает барселонский общественный транспорт: карточка на 10 поездок и карточка на 50 поездок.

Карточка на 10 поездок в мае 2009 года стоила 7,70 евро, то есть по 77 центов за поездку. Для сравнения, одноразовый билет в Барселоне в тот момент стоил 1,35 евро, то есть разница в 2 раза! Пробитый билет действителен в течение 1часа 15 минут со времени компостирования на всех видах транспорта. То есть вы можете и на метро покататься, и на автобусе. При пересадке вы просто опускаете билет еще раз в компостер, и если вы заходите в метро, то турникет открывается, а если вы пересаживаетесь в автобус, то валидатор просто показывает вам, что билет действителен.

Карточка на 50 поездок ничем не отличается по правилам, и может быть удобна, если вы путешествуете компанией, и 10 поездок вам будет просто недостаточно. Такая карточка стоила в тот момент 35 евро.

Для информации скажу, что мне на 2 дня 10 поездок хватило, и даже пара поездок осталась неиспользованной.

Тэги:
Рубрика Барселона

Вам слово!

Вступайте в Клуб Самостоятельных Путешественников


Более 3000 подписчиков

"К лету Вы будете знать о путешествии в Европу почти все! Останется применить на практике!"

  • Мнение читателей
  • Получайте по емайл советы как

    • сэкономить при планировании путешествия
    • найти самые дешевые авиабилеты
    • забронировать дешевые отели
    • узнать приемы экономии денег в Европе

    Первый совет, как найти дешевые авиабилеты, и инструкция по бронированию через 5 минут в Вашем почтовом ящике!


    SmartResponder.ru
    Ваш e-mail: *
    Ваше имя: *

    copyright Все авторские права защищены по технологии Copyscape и методом почтового депонирования. Авторские права принадлежат авторам. Перепечатка и использование материалов запрещены. Случаи нарушения авторского права фиксируются. Помните, Европа следит за соблюдением авторского права, а нам нужны показательные процессы по нарушению авторского права.

    Проверьте цены на отели!

    Поиск отелей

    Дата заезда

    Дата отъезда

    Работа в Европе