Где добыть достоверную информацию о Турции
25th Декабрь, 2009, Анна
Путешествие в Европу - это заманчивая цель как для любознательной молодежи, так и для солидных зрелых людей, которые ищут возможности попрактиковать европейские иностранные языки, сделать международную карьеру и посетить знаменитые музеи.
Но если говорить об отдыхе на море, то пляжный отдых в Европе - это, в основном, страны Средиземноморья: Италия, Испания, Франция, Греция. Все эти страны входят в Шенген и потому для нас-россиян необходимо получать шенгенскую визу, чтобы поехать туда в отпуск. Однако на Средиземном море есть еще одна страна, которая славится своими пляжами и курортам. При этом она не входит в Европу и является для россиян безвизовой. Эта страна - Турция, которую хорошо освоили россияне за последние 15 лет.
Поехать на море в Турцию рано или поздно решает практически каждый. Поэтому очень полезно запастись перед такой поездкой достоверной информацией, и желательно не из рекламных проспектов турфирм, а от "аборигенов". Интернет и энтузиасты-путешественники предоставляют такую возможность в наш век информации в полном объеме. А на проекте "В Европу" мы внимательно изучаем другие авторские блоги, посвященные путешествиям, авторы которых дают ценные советы самостоятельным путешественникам.
Сегодня я представляю вашему вниманию блог из Турции и о Турции "Турция по-русски". Его автор Екатерина уже несколько лет живет в Турции и знает эту страну изнутри. Традиции Турции, ее жителей, секреты комфортного отдыха в Турции - все эти темы вы найдете на страницах блога "Турция по-русски". Я нашла, например, любопытную для себя информацию по путешествию по Турции на автобусе. Когда соберусь в Турцию (а это в моих планах есть), я обязательно прочитаю "от корки до корки" блог Екатерины. А пока мы начинаем "Неделю Турции" на проекте "В Европу".
А вы, если Турция входит в ваши ближайшие туристические планы, можете задать свои вопросы на сайте Екатерины.
Еще по теме Путешественники о путешествиях
Тэги: из личного опыта, Турция
Рубрика Путешественники о путешествиях
Вам слово!
Вступайте в Клуб Самостоятельных Путешественников
Получайте по емайл советы как
Последние темы в Клубе Само-Путешественников
Чем заняться в Бангкоке – Ваши варианты
Итак, проект "В Европу" завел свои представительства в социальных сетях. Наша...
Что Вы думаете по поводу пляжного отпуска следующим летом?
Если на дворе осень, начинает холодать, то самое время подумать об отдыхе...
Какие отели «все включено» подходят для отдыха на море в Испании
Эта статья из рассылки Клуба Самостоятельных Путешественников. Чтобы быть...
Читайте первыми! Рассылка Клуба
Хотите роскошный отпуск?!
- Если ваша мечта - романтическая ночь в отеле 5 звезд в Париже: отели, цены, номера и отзывы. Если не отдохнуть, то хотя бы помечтать!
- Если ваша цель - отдохнуть на море в Испании: пляж, "все включено", семейный отдых. Изучить цены и поехать на море следующим летом!
- Если вы собираетесь в отпуск на горнолыжные курорты в Альпах: горы, подъемники, снег, Альпы. Подобрать отель рядом с горнолыжными трассами.

