Мощный поисковик гостиниц Купить дешевый авиабилет онлайн! Заказать такси в Европе Секреты дешевых авиабилетов Живые встречи в Европе

Проверьте календарь цен на ваш маршрут!

Экскурсионный трамвай в Вене

Подберите по карте отель в Вене на Ваши даты

и начните отслеживать дешевые билеты в Вену заранее - то есть прямо сейчас! Или подпишитесь и получайте предложения по выбранным маршрутам на почту.

Венский экскурсионный трамвай – визитная карточка города.

Маршрут экскурсионного трамвая в Вене  Ring Tram проходит по кольцевой трамвайной дороге города на Рингштрассе (Ringstrasse), где возможно за 25-ти минутную экскурсию увидеть все основные достопримечательности Вены: Венскую оперу, знание Парламента, Биржу, Ратушу, Городской театр, Университет, Императорский дворец Хофбург, парк развлечений Пратер, прокатиться по набережной Дуная.  От остановки Burgring можно легко добраться до Квартала Музеев Вены.

Экскурсионный трамвай в Вене

Экскурсионный трамвай в Вене

Все экскурсионные трамваи Вены  настоящие и «бегали» еще по рельсам еще со времен кайзера Австро-Венгерской монархии  Франца-Иосифа, во времена которого и появился первый трамвай. Австрийцы, бережно храня традиции, могут сейчас предоставить любому туристу уникальную возможность прокатиться на   венском трамвае  или «биме» Bim Tram (как называют их австрийцы) 1913-1963 года выпуска.  Несмотря на такой винтаж, все экскурсионные трамваи в Вене оснащены аудиогидами и небольшими мониторами. Причем экскурсию здесь можно послушать и на русском языке.

Маршрут экскурсионного трамвая в Вене схема

Маршрут экскурсионного трамвая в Вене

Работает экскурсионный трамвай в Вене круглый год и каждый день с 10 утра до 17:30. Маршрут состоит из 13 остановок, на любой из которых можно присоединиться к экскурсии.  Периодичность движения 30 минут. Время одной экскурсии на трамвае примерно 25-30 минут. Трамвай, который отправляется  от остановки «Schwedenplatz an»  в 17:15 следует только до остановки «Schwarzenbergplatz».

В летние месяцы (июль-август) экскурсионный трамвай работает до 7 часов вечера.

Если же кто-то заинтересуется историей Венского трамвая, то лучше всего посетить Музей Трамваев во адресу Эдбергштрассе, 107. Туда экскурсионный трамвайчик Ring Tram не доходит, к сожалению. Но вот полную информацию об этой достопримечательности города можно получить только там.

Расписание работы экскурсионного трамвая в Вене

остановка время отправления первого трамвая время отправления последнего трамвая
Oper 10:00 17:00
Burgring 10:02 17:02
Dr.-Karl-Renner-Ring 10:03 17:03
Parlament 10:05 17:05
Rathausplatz 10:06 17:06
Schottentor 10:08 17:08
Börse 10:10 17:10
Schottenring 10:11 17:11
Salztorbrücke 10:13 17:13
Schwedenplatz an 10:15 17:15
Schwedenplatz ab 10:21 17:21
Stubentor 10:25 17:25
Weihburggasse 10:26 17:26
Schwarzenbergplatz 10:28 17:28

Виды билетов  на экскурсионный венский трамвай

Билет на экскурсионный трамвай в Вене

Билет на экскурсионный трамвай в Вене

- Ring Tram - на 1 кольцевую поездку в течение примерно 30 минут;

- 24 h Ring Tram - на поездки по трамвайному кольцу без ограничений в течение суток, не зависимо от того, на какой остановки Вы решили прекратить или возобновить обзорную экскурсию;

- 24 h Vienna 2 in 1 – дает возможность  не только пользоваться в течение суток экскурсионным трамвайчиком, но и на любую поездку  на общественном транспорте Вены (обычный трамвай, автобус, метро U-bahn) без ограничений.

Стоимость билета на экскурсионный трамвай в Вене

билет тип билета стоимость
Ring Tram взрослый 7,00 €
24 h Ring Tram взрослый 9,00 €
24 h Vienna 2 in 1 взрослый 14,00 €
Ring Tram на ребенка до 15 лет 4,00 €
24 h Ring Tram на ребенка до 15 лет 5,00 €

Стоимость билета на венский экскурсионный трамвай по Венской карте Vienna Card идет со скидкой 11-14%.

Можно арендовать венский «бим» на весь день  для индивидуального использования  по цене от 234 евро.

Где купить билет на экскурсию с Венским трамваем

  • непосредственно в самом трамвае при входе;
  • в пунктах информации Венских линий, Informationstellen;
  • в предварительных кассах Wiener Linien, Vorverkaufsstellen.

 

 

Получите от нас в подарок бонус до 2500 рублей для размещения в апартаментах от частных лиц на сервисе Airbnb . Такое размещение может оказаться значительно экономнее. Зарегистрируйтесь и отправляйтесь в приключения!

получить бонус
Вера Райн 6 ноября, 2012 3 комментария
Рубрики: Австрия, Вена

3 комментария "Экскурсионный трамвай в Вене"

  1. Александр пишет:

    Есть один лайфхак для экономных путешественников: вместо того, чтобы платить 9 евро за билет на экскурсионный трамвай, можно проехать по точно такому же маршруту с одной пересадкой на обычных трамваях той же самой модели (маршруты №1 и 2). Садитесь на Schwedenplatz на 1-й маршрут против часовой стрелки, доезжаете до Оперы, там пересаживаетесь на 2-й маршрут также против часовой стрелки и делаете круг, доезжая обратно до Schwedenplatz. Если у вас есть проездной Венских линий, за две поездки вы не заплатите ровным счётом ничего, а виды и антураж будут такими же.

    • marina пишет:

      spasibo! objazatelno tak sdelaju))

  2. Вадим пишет:

    Судя по официальному сайту, продающему билеты на транспорт (https://shop.wienerlinien.at/) – информация по ценам и условиям устарела. В текущий момент билет на одну круговую поездку для взрослого стОит 8 евро, остановка для посадки только “Schwedenplatz”

Вам слово!

Отправляя комментарий, Вы соглашаетесь на условия использования сайта "В Европу" в отношении комментариев:

Автор сайта оставляет за собой право модерировать комментарии. Удаляются комментарии: призывающие к предумышленному нарушению законов, насилию, свержению власти, содержащие угрозу, оскорбляющие других посетителей, разжигающие межнациональную, расовую, религиозную или другую ненависть.

Subscribe without commenting