В Европу

Самостоятельное путешествие для бережливых и смелых

  • Самостоятельно в Европу: 
  • Главная
  • Что ждет спортивную Европу в ближайшем будущем?

Что ждет спортивную Европу в ближайшем будущем?

30 октября, 2008, Анна

Новости, акции, свежие идеи - обсуждаются первым делом в рассылке Клуба Самостоятельных Путешественников. Только для читателей рассылки - ответы на Ваши конкретные вопросы. Присоединяйтесь, пока не прошел отпуск!

Важная часть жизни любой страны – это спортивная жизнь. Олимпиада Сочи-2014 уже практически стала новой национальной идеей России. Олимпиада в Пекине нынешним летом без преувеличения изменила современный Китай. А что творилось в Германии во время чемпионата Европы по футболу этим летом, это невозможно описать, это было настоящее воспаление национального сознания!

Во время таких значительных событий изучать другие страны особенно интересно и познавательно. Если спортивное событие происходит в европейской стране вашего интереса, то вы можете пронаблюдать, какие чудеса гостеприимства неожиданно проявляют граждане и официальные учреждения. Особенно это бросается в глаза там, где обычно довольно прохладно относятся к иностранцам и туристам. Я думаю, во Франции, например, во время значительных спортивных событий французы переступают через свою языковую брезгливость и начинают не только понимать иностранцев с их английским, но и отвечать не по-французски, а по-английски! Но не уверена – опыта путешествия по Франции во время спортивных мероприятий пока у меня нет.

Какие же спортивные события ждут Европу в ближайшее время? Вот некоторые из них:

  1. Кубок мира по лыжным гонкам 2008 в Дюссельдорфе
  2. Чемпионат мира по зимним видам спорта 2009 в Люберике (Чехия)
  3. Чемпионат мира по легкой атлетике 2009 в Берлине
  4. Чемпионат мира по плаванию 2009 в Риме (Италия)
  5. Чемпионат мира среди юниоров по спортивному ориентированию 2009 в Италии
  6. Летняя универсиада 2009 в Белграде (Сербия). Универсиада – это спортивное событие ранга олимпиады, только для студентов.
  7. Чемпионат мира по спортивному ориентированию 2009 в Мискольсе (Венгрия)
  8. Чемпионат мира по спортивному ориентированию 2010 в Трондхайме (Норвегия)
  9. Чемпионат мира по спортивному ориентированию 2011 в Савойе (Франция)
  10. Чемпионат мира по зимним видам спорта 2011 в Гармиш-Партенкирхен (Германия)
  11. 30-ые летние Олимпийские и параолимпийские игры в Лондоне (Великобритания)
  12. Зимние Олимпийские игры 2014 в Сочи (Россия). Территориально Сочи-то лежит в Европе!

Спортивные мероприятия такого ранга как чемпионаты мира или Европы, безусловно, являются довольно дорогими событиями для того, чтобы совместить отпуск со спортивным праздником. Хотя для самих европейцев спортивные события в их стране – это повод приобщиться к спортивному мировому сообществу.

Но нам как самостоятельным путешественникам по Европе полезно знать, что на таких мероприятиях всегда есть службы волонтеров – людей, которые на добровольной основе, то есть бесплатно, помогают при организации спортивного мероприятия. К сожалению, такого опыта лично у меня нет, поэтому полезных и практичных советов на эту тему я вам дать не могу, но не сомневаюсь, что волонтерство во время спортивных мероприятий – это одна из опций для путешествия по всему миру. Особенно, если вы сами спортсмен и знаете, как эта кухня работает. Если такой опыт есть у вас – буду рада вашим комментариям. А пока возьму тему себе на заметку и постараюсь разыскать полезную для нас информацию на эту тему.

Тэги:
Рубрика Спорт в Европе

Вам слово!

Вступайте в Клуб Самостоятельных Путешественников


Более 3000 подписчиков

"К лету Вы будете знать о путешествии в Европу почти все! Останется применить на практике!"

  • Мнение читателей
  • Получайте по емайл советы как

    • сэкономить при планировании путешествия
    • найти самые дешевые авиабилеты
    • забронировать дешевые отели
    • узнать приемы экономии денег в Европе

    Первый совет, как найти дешевые авиабилеты, и инструкция по бронированию через 5 минут в Вашем почтовом ящике!


    SmartResponder.ru
    Ваш e-mail: *
    Ваше имя: *

    copyright Все авторские права защищены по технологии Copyscape и методом почтового депонирования. Авторские права принадлежат авторам. Перепечатка и использование материалов запрещены. Случаи нарушения авторского права фиксируются. Помните, Европа следит за соблюдением авторского права, а нам нужны показательные процессы по нарушению авторского права.

    Проверьте цены на отели!

    Поиск отелей

    Дата заезда

    Дата отъезда

    Работа в Европе