В Европу

Самостоятельное путешествие для бережливых и смелых

  • Самостоятельно в Европу: 
  • Главная
  • Что нужно знать про французские рестораны, чтобы не остаться голодным в Париже

Что нужно знать про французские рестораны, чтобы не остаться голодным в Париже

17 февраля, 2009, Анна

Новости, акции, свежие идеи - обсуждаются первым делом в рассылке Клуба Самостоятельных Путешественников. Только для читателей рассылки - ответы на Ваши конкретные вопросы. Присоединяйтесь, пока не прошел отпуск!

Рестораны во Франции в культурном смысле носят совсем другую нагрузку, чем рестораны у нас, в России.

У нас рестораны, особенно для поколения наших родителей, это торжество, официоз и праздник. Для нынешней молодежи больших городов рестораны – дело знакомое и желанное. Для трудящихся Москвы рестораны – это культура общепита, по-дешевле или по-дороже, но суть одна – поесть, в Москве поход в ресторан давно не праздник, а будни.

А во Франции рестораны - это традиция и обязательный пункт ежедневной программы практически любого француза. Про свои рестораны французы знают все – где что готовят лучше всего, куда пойти поесть рыбу, а где самая лучшая винная карта.

Для туриста в Париже эти знания недоступны, поэтому туристам во французской столице нередко достаются не лучшие рестораны, а самые яркие и удачно расположенные в туристических зонах рестораны. Цены там нередко, скажем честно, потрясают воображение, а качество блюд совсем не потрясает.

Про то, что от знаменитого французского кулинарного искусства среднестатистический турист получает не так уж много впечатлений при поездке в Париж, мы уже рассуждали раньше. Каждый, кто предпринимает самостоятельное путешествие в Париж и во Францию, в этом смысле накапливает свой собственный опыт. У меня пока постичь самостоятельно кухню Франции не получается, надо поработать над французским языком!

А цель сегодняшней заметки – предупредить вас об одной особенности работы ресторанов в Париже, которая лично меня очень удивляет. Особенность эта состоит в режиме работы всех нетуристических ресторанов в Париже. Дело в том, что рестораны Парижа работают с перерывом на обед! Точнее, они работаю в обеденное время – примерно с 12 до 15 часов и в вечернее время с 17 или 18 и до 22-23 часов.

Связано это с тем, что днем с 12 до 15 парижане выходят из своих офисов на обед и их нужно накормить, потому что пообедать в ресторане или выпить чашку кофе для парижан – дело их культуры. После этого парижане отправляются назад на свою работу и собираются в ресторанах на ужни после окончания трудового дня. А между этими двумя приемами пищи ресторанам работать совершенно незачем! Поскольку расчитывать на туристов могут не все рестораны Парижа – ресторанов там несметное множество, во многие туристы забредают очень редко. Потому что для туристов есть рестораны в туристических зона.

Эти туристические рестораны открыты, разумеется, весь день и весь вечер без перерывов на сиесту, поскольку именно в сиесту у туристов просыпается желание посидеть за столом, попить вина и пообедать.

Еще по теме Париж

Тэги: ,
Рубрика Париж

Вам слово!

Вступайте в Клуб Самостоятельных Путешественников


Более 3000 подписчиков

"К лету Вы будете знать о путешествии в Европу почти все! Останется применить на практике!"

  • Мнение читателей
  • Получайте по емайл советы как

    • сэкономить при планировании путешествия
    • найти самые дешевые авиабилеты
    • забронировать дешевые отели
    • узнать приемы экономии денег в Европе

    Первый совет, как найти дешевые авиабилеты, и инструкция по бронированию через 5 минут в Вашем почтовом ящике!


    SmartResponder.ru
    Ваш e-mail: *
    Ваше имя: *

    copyright Все авторские права защищены по технологии Copyscape и методом почтового депонирования. Авторские права принадлежат авторам. Перепечатка и использование материалов запрещены. Случаи нарушения авторского права фиксируются. Помните, Европа следит за соблюдением авторского права, а нам нужны показательные процессы по нарушению авторского права.

    Проверьте цены на отели!

    Поиск отелей

    Дата заезда

    Дата отъезда

    Работа в Европе