Автобусные экскурсии по Парижу – выбирайте со знанием дела!
12th Февраль, 2009, Анна
О необходимости прокатиться по Парижу на городском экскурсионном автобусе, точнее, о моем взгляде на этот вид туристического развлечения – автобусные экскурсии в Париже - я уже рассуждала. Надеюсь, вы тоже разделяете мое мнение – посмотреть на Париж со второго этажа автобуса стОит.
Сегодня я подготовила для вас подробную информацию об этих автобусах, чтобы вы, приехав в Париж, знали, где они останавливаются, сколько стоят и по каким маршрутам ходят.
Мне удалось опознать два вида экскурсионных туристических автобусов в Париже – желтые автобусы L’Open Tour и красные автобусы Les Cars Rouges. Идея этих автобусов одинаковая – возить туристов по Парижу, а вот маршруты, цены и условия – разные. Рекомендую внимательно прочитать эту заметку, чтобы на месте выбрать правильный цвет автобуса!

Желтые экскурсионные автобусы в Париже
Желтые автобусы L’Open Tour ходят по 4 маршрутам - «Париж великолепный», «Монпарнас — Сан-Жермен», «Монмартр- Кольцо Бульваров» и «Бастилия-Берси».
На этих 4 маршрутах желтые автобусы делают в общей сложности 50 остановок. Для того, чтобы кататься на всех четырех маршрутах, вам достаточно приобрести только один билет. Точнее, есть два вида билетов — однодневный стоимостью 29 евро или двухдневный стоимостью 32 евро. Двухдневный билет действует два дня подряд и позволяет кататься 2 полных дня на всех 4 маршрутах желтых автобусов. Для детей билет стоит 15 евро.

Красные экскурсионные автобусы в Париже
Красные автобусы Les Cars Rouges ходят по одному единственному маршруту, пролегающему вдоль всех самых значительных достопри- мечательностей Парижа: Эйфелева Башня, Марсово Поле, музей Лувр, Нотр Дам де Пари, Музей Орсе, Гранд Опера, Елисейские Поля, Гранд Пале, парк Трокадеро.
Единственное место из обязательной программы туристов в Париже, которое этот маршрут не охватывает, это гора Монмартр. А остальные места – Елисейские поля, Эйфелева Башня, Собор Парижской Богоматери – вы, катаясь на этом автобусе, посмотрите в непосредственной близи. Маршрут кольцевой, то есть вы можете сесть в автобус и кататься хоть целый день, не сходя на остановках с него. Если у вас будет на это время и желание, то после трех-четырех кругов вы начнете хорошо ориентироваться в Париже, обещаю! Да и на город насмотритесь вдоволь, т.к. один круг по Парижу на этом автобусе занимает около 2 часов. Итак, у красных автобусов 9 остановок, они ходят с интервалом 10-15 минут, билет стоит 24 евро (на январь 2009 года) и действует в течение 2 дней.
Как сэкономить и понизить стоимость поездки на экскурсионном автобусе, если вы едете в Париж компанией, я давала совет раньше в статье об автобусных экскурсиях по Парижу.
Еще по теме Париж
- В Париж через Хельсинки и Франкфурт
- Куда пойти обедать после Лувра
- Подробности про музей Лувр в Париже и посещение Лувра в бесплатное воскресенье
- Как эффективно воспользоваться бесплатным воскресеньем в музеях в Париже
- Париж в майские праздники
- Самостоятельное путешествие Рига-Любек - Париж. Часть 2
- Волшебство Парижа и очарование Нормандии
- Шоппинг в Париже
- Сколько стоит Новый Год в Париже?
- Что нужно знать про французские рестораны, чтобы не остаться голодным в Париже
- Если вы собрались в Лувр в бесплатное воскресенье
- Каковы шансы туристов познакомиться с истинной французской кухней в Париже
- Что нужно обязательно попробовать в Париже
- 5 идей для незабываемого летнего вечера в Париже
- В чем главное очарование Парижа
- Чего не хватает русской душе в Новый год в Париже
- Самое известное место в Париже, куда туристу практически невозможно попасть
- Париж вечерний – идеи, как провести время полезно, возвышенно или романтично
- Кому и по какой цене открываются сокровища Лувра
- Что пьют в Париже?
- О чем пел Джо Дассен в песне «О Шамз Элизе»
- Новый год в Париже – о чем надо знать, чтобы новый год в Париже был идеальным
- Знаете ли вы, чем славится музей Орсей в Париже?
- Как решается интимный вопрос в Париже
- Когда не надо ходить в музеи в Париже
- Париж с высоты второго этажа автобуса
- Увидеть Париж и умереть? Увидеть Париж и жить!
- Собираетесь на Новый год в Париж?
- Как бесплатно попасть в Лувр, чтобы посмотреть на самых красивых женщин Парижа
13 комментариев по теме “Автобусные экскурсии по Парижу – выбирайте со знанием дела!”
-
Каков минимум бюджета в сутки в самостоятельном путешествии по Европе |В Европу - Самостоятельное путешествие для бережливых и смелых:
26th Октябрь, 2009 -
Волшебство Парижа и очарование Нормандии |В Европу - Самостоятельное путешествие для бережливых и смелых:
10th Август, 2010[...] 4 день. В этот день я ходила по музеям. От музея к музею передвигалась на красном экскурсионном автобусе «Le car rouge». Под музыку Чайковского и Моцарта слушала рассказы на русском языке о достопримечательностях, мимо которых проезжали. Билет на два дня стоит 24 евро. Даниель сказал, что на метро и автобусах было бы дешевле, но мне очень понравилось и я ничуть не жалею. (почитать про экскурсионные автобусы в Париже подробнее) [...]
-
Юрий:
20th Август, 2010Подскажите пожалуйста, где в Париже можно сесть на «красный» и на «желтый » автобус, спасибо.
-
Анна:
20th Август, 2010Юрий, точные остановки нужно уточнять на сайтах этих автобусов, например, сайт красных автобусов
А практически можно ехать в Париж и без знания этой информации – когда Вы будете гулять по Парижу, Вы будете встречать эти автобусы и остановки посадки везде в центре. Остановок посадки много, в том числе, у Лувра, у Триумфальной арки, у Эйфелевой башни – везде. -
вадим:
11th Октябрь, 2010все маршрута туравтобусов оъеденены в одну сеть с пересадкой на общих остановках. Их всего четыре: синий, красный,жёлтый и зелёный. Цена одна только надо сохранять билет и наушники, которые дают при первой посадке. В Антверпене (Бельгия) например, наушники многоразового исрользования, что не совсем комфортно. А в Париже выдают одноразовые
-
вадим:
11th Октябрь, 2010Хочу уточнить, что маршрут движения автобуса зависит от его цвета. Они все ходят по своему кольцу и имеют один единственный маршрут (а не четыре – жёлтый). Их всего четыре маршрута по Парижу (по цветам автобуса) и зависят они от того на автобус какого цвета сядете.
-
Лондон со второго этажа экскурсионного автобуса |В Европу - Самостоятельное путешествие для бережливых и смелых:
21st Октябрь, 2010[...] практически во всех городах, где бываю, например, в Париже, Риме или [...]
-
Света:
23rd Январь, 2011Мы прилетаем на 3 дня(аэропорт Шарль де Голь)пят,суб,воскр.
Можно ли сесть сразу на екск.автобус и ехать в город?
Что посоветуете?Спасибо.
-
Анна:
23rd Январь, 2011Экскурсионные автобусы не заходят в аэропорты. Во всяком случае, я такого нигде не видела, и в Париже тоже не видела. Так что вам надо обычным путем добираться до города, а там искать экскурсионные автобусы.
-
Евгения:
18th Октябрь, 2011а что насчет этих автобусов зимой?
едем на Новый Год.
они все равно ездят? в них холодно?стоит ли вообще ездить на этих автобусах в это время?
спасибо)
-
Анна:
19th Октябрь, 2011Эти автобусы ездят весь год. На 2 этаже – холодно, в салоне – топят. Зимой не ездила. Я думаю, вам лучше оцениться на месте – посмотрите на автобус, зайдете в салон – не понравится,, не поедете.
-
Оксана:
20th Ноябрь, 2011Здравствуйте Анна!Спасибо огромное за ваш сат и помощь,подскажите пожалуйста я собираюсь с семьёй(я,муж и дети(14 и 20 лет))в Париж и думаю над вопросом проездного билета,прочитала какие они бывают,но хотелось бы и вашего совета,на неделю что нам выгодней купить,т.к собираемся и в Диснайленд и в Версаль.
-
Анна:
20th Ноябрь, 2011Оксана, я давненько в Париже не бывала – не знаю актуальную ситуацию. Самое лучшее – спросите на форумах или соц сетях у местных жителей, какие виды проездных имеются в настоящее время и чем вам удобнее пользоваться.
Вам слово!
Вступайте в Клуб Самостоятельных Путешественников
Получайте по емайл советы как
Последние темы в Клубе Само-Путешественников
Лучшие обзорные площадки и парки развлечений в Европе
На мой взгляд, большое искусство заключается не в том, как купить дешевые...
Почему вы не покупаете дешевые билеты?!
Почему читатели моего сайта не покупают дешевые билеты??? Над этим вопросом...
2 приема победить страх говорить на иностранном языке
В самостоятельном путешествии по Европе для многих наших соотечественников...
Читайте первыми! Рассылка Клуба
Хотите роскошный отпуск?!
- Если ваша мечта - романтическая ночь в отеле 5 звезд в Париже: отели, цены, номера и отзывы. Если не отдохнуть, то хотя бы помечтать!
- Если ваша цель - отдохнуть на море в Испании: пляж, "все включено", семейный отдых. Изучить цены и поехать на море следующим летом!
- Если вы собираетесь в отпуск на горнолыжные курорты в Альпах: горы, подъемники, снег, Альпы. Подобрать отель рядом с горнолыжными трассами.


[...] Петра, за билет в музей Прадо в Мадриде и за поездки на туристических автобусах по Парижу, Риму или Берлину. В принципе, на эти цели можно [...]