Автобусные экскурсии по Парижу – выбирайте со знанием дела!
12 февраля, 2009, Анна
О необходимости прокатиться по Парижу на городском экскурсионном автобусе, точнее, о моем взгляде на этот вид туристического развлечения – автобусные экскурсии в Париже - я уже рассуждала. Надеюсь, вы тоже разделяете мое мнение – посмотреть на Париж со второго этажа автобуса стОит.
Сегодня я подготовила для вас подробную информацию об этих автобусах, чтобы вы, приехав в Париж, знали, где они останавливаются, сколько стоят и по каким маршрутам ходят.
Мне удалось опознать два вида экскурсионных туристических автобусов в Париже – желтые автобусы L’Open Tour и красные автобусы Les Cars Rouges. Идея этих автобусов одинаковая – возить туристов по Парижу, а вот маршруты, цены и условия – разные. Рекомендую внимательно прочитать эту заметку, чтобы на месте выбрать правильный цвет автобуса!

Желтые экскурсионные автобусы в Париже
Желтые автобусы L’Open Tour ходят по 4 маршрутам - «Париж великолепный», «Монпарнас — Сан-Жермен», «Монмартр- Кольцо Бульваров» и «Бастилия-Берси».
На этих 4 маршрутах желтые автобусы делают в общей сложности 50 остановок. Для того, чтобы кататься на всех четырех маршрутах, вам достаточно приобрести только один билет. Точнее, есть два вида билетов — однодневный стоимостью 29 евро или двухдневный стоимостью 32 евро. Двухдневный билет действует два дня подряд и позволяет кататься 2 полных дня на всех 4 маршрутах желтых автобусов. Для детей билет стоит 15 евро.

Красные экскурсионные автобусы в Париже
Красные автобусы Les Cars Rouges ходят по одному единственному маршруту, пролегающему вдоль всех самых значительных достопри- мечательностей Парижа: Эйфелева Башня, Марсово Поле, музей Лувр, Нотр Дам де Пари, Музей Орсе, Гранд Опера, Елисейские Поля, Гранд Пале, парк Трокадеро.
Единственное место из обязательной программы туристов в Париже, которое этот маршрут не охватывает, это гора Монмартр. А остальные места – Елисейские поля, Эйфелева Башня, Собор Парижской Богоматери – вы, катаясь на этом автобусе, посмотрите в непосредственной близи. Маршрут кольцевой, то есть вы можете сесть в автобус и кататься хоть целый день, не сходя на остановках с него. Если у вас будет на это время и желание, то после трех-четырех кругов вы начнете хорошо ориентироваться в Париже, обещаю! Да и на город насмотритесь вдоволь, т.к. один круг по Парижу на этом автобусе занимает около 2 часов. Итак, у красных автобусов 9 остановок, они ходят с интервалом 10-15 минут, билет стоит 24 евро (на январь 2009 года) и действует в течение 2 дней.
Как сэкономить и понизить стоимость поездки на экскурсионном автобусе, если вы едете в Париж компанией, я давала совет раньше в статье об автобусных экскурсиях по Парижу.
Еще по теме Париж
- Шоппинг в Париже
- Сколько стоит Новый Год в Париже?
- Что нужно знать про французские рестораны, чтобы не остаться голодным в Париже
- Если вы собрались в Лувр в бесплатное воскресенье
- Каковы шансы туристов познакомиться с истинной французской кухней в Париже
- Что нужно обязательно попробовать в Париже
- 5 идей для незабываемого летнего вечера в Париже
- В чем главное очарование Парижа
- Чего не хватает русской душе в Новый год в Париже
- Самое известное место в Париже, куда туристу практически невозможно попасть
- Париж вечерний – идеи, как провести время полезно, возвышенно или романтично
- Кому и по какой цене открываются сокровища Лувра
- Что пьют в Париже?
- О чем пел Джо Дассен в песне «О Шамз Элизе»
- Новый год в Париже – о чем надо знать, чтобы новый год в Париже был идеальным
- Знаете ли вы, чем славится музей Орсей в Париже?
- Как решается интимный вопрос в Париже
- Когда не надо ходить в музеи в Париже
- Париж с высоты второго этажа автобуса
- Увидеть Париж и умереть? Увидеть Париж и жить!
- Собираетесь на Новый год в Париж?
- Как бесплатно попасть в Лувр, чтобы посмотреть на самых красивых женщин Парижа
Один комментарий по теме “Автобусные экскурсии по Парижу – выбирайте со знанием дела!”
-
Каков минимум бюджета в сутки в самостоятельном путешествии по Европе |В Европу - Самостоятельное путешествие для бережливых и смелых:
26 октября, 2009

[...] Петра, за билет в музей Прадо в Мадриде и за поездки на туристических автобусах по Парижу, Риму или Берлину. В принципе, на эти цели можно [...]